Abteilungsleiter

 

Disp. Mag. Mathias Bösch

Marketing

mathias.boesch@vlv.at

Büro: +43 5574 / 412-1953

Prok. Mag. Dr. Michael Büchel

Compliance / Rechtsdienst

michael.buechel@vlv.at

Büro: +43 5574 / 412-1295

Disp. Mag. Mario Fink

Kapitalveranlagung

mario.fink@vlv.at

Büro: +43 5574 / 412-1777

Prok. Mag. Gerold Fischnaller

Schaden

gerold.fischnaller@vlv.at

Büro: +43 5574 / 412-1338

Prok. Thomas Fritz

Schaden- / Unfallversicherung

thomas.fritz@vlv.at

Büro: +43 5574 / 412-1245

Disp. Mag.(FH) Christine Germann

Personalmanagement

christine.germann@vlv.at

Büro: +43 5574 / 412-1955

Disp. Mag. Katrin Heimann

Informatik

katrin.heimann@vlv.at

Büro: +43 5574 / 412-1994

Prok. Marco Klocker

Vertrieb

marco.klocker@vlv.at

Büro: +43 5574 / 412-1329

Disp. Markus Kräutler

Revision

markus.kraeutler@vlv.at

Büro: +43 5574 / 412-1197

Prok. Markus Stefani

Leben
Risikomanagement

markus.stefani@vlv.at

Büro: +43 5574 / 412-1482

Prok. Daniel Steinhofer

Rechnungswesen und Controlling

daniel.steinhofer@vlv.at

Büro: +43 5574 / 412-1511

Disp. Helmut Weissenbach

Betriebsorganisation

helmut.weissenbach@vlv.at

Büro: +43 5574 / 412-1241

Kundenservice
+43 5574/412-0 vlv@vlv.at

Online Schadenmeldung

Vorarlberger Landes-Versicherung V.a.G. Cookie Einstellungen

Wir verwenden Cookies, um ein optimales Website-Erlebnis zu bieten. Dazu zählen Cookies, die für den Betrieb der Seite notwendig sind und solche, die zu Statistikzwecken eingesetzt werden. Sie können entscheiden, welche Kategorien Sie zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass auf Basis Ihrer Einstellungen womöglich nicht alle Funktionalitäten zur Verfügung stehen. Weitere Infos: Datenschutzhinweise und Impressum.